Четверг, 25.04.2024, 03:58
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мироздание.

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Калькулятор
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Дневник

    Главная » 2011 » Декабрь » 7 » В чём причина краха СССР?
    В чём причина краха СССР?
    19:45


    В чём причина краха СССР?

    Если коротко, то развал СССР произошёл потому, что зажрались, зажирели, расслабились. Нас убедили, что союз действительно нерушим и вечен. Перестали ценить бесплатное образование, восьми часовой рабочий день, бесплатную медицину, бесплатные санатории, получку и аванс строго в определённое время, премию за неизвестно что, вроде по неделе после получки и аванса пили, а план выполнили и многое другое. Мозги зажирели, оплыли и перестали соображать. За нас всегда думал кто-то, если начинали думать мы - нам быстро давали по рукам, указывая на своё место.  И нас затянуло это болото, чувства  притупились, жили как в сонном угаре, даже средства массовой информации, книги, театры, кино были пресными и скучными, идеологизированными, набившими оскомину, даже уголовные преступления наводили тоску и скуку. Как метко заметил Высоцкий, что стали мы «сонной державою, отупевшей и опухшей от сна». Слишком громкие и навязчивые лозунги, хоть и где то правильные, набили оскомину, вызывали не гордость за свою страну, а пренебрежение и издёвку.

       И когда началась горбачёвская перестройка, процесс вышел из под контроля. Народ не понимал что происходит, а только требовал перемен, сам не понимая каких, но перемен. Это естественное состояние любого человека. Нельзя всегда наслаждаться только положительными эмоциями, нужны и отрицательные, нужны вообще какие ни будь перемены. Психологи не дадут соврать.  Именно поэтому и распадаются семьи, женщины делают в доме перестановки, мужчины заводят любовниц, женщины вообще разводятся, а потом все горько плачут.

       Это были условия.

       Причина же перестройки в коррумпированности верхушки власти, именно поэтому перестройка началась сверху. Денег много, а тратить нельзя – посодють. Поэтому и началось планомерное  движение в сторону изменения политического строя. Деньги, думаю, что умышленно, тратились на поддержку стран социалистического лагеря, космос и  на вооружение.  Хотя, имея на вооружении ядерное оружие, нет необходимости  бесконечно его накапливать. Должен действовать принцип разумной достаточности, после которого наращивание вооружений теряет всякий смысл.

       Идея построения общества социальной справедливости, впервые в мире осуществлённая в отдельно взятой стране, потерпела крах.

       В итоге, развал СССР.   Это результат шкурных интересов высшего руководства страны. Предательство интересов народа, обернулось повальным грабежом страны, так называемым первоначальным  накоплением, а по сути, воровством капитала.

      Теперь и в России, и в странах СССР демократические выборы всегда будут приводить к переделу собственности, к грабежу награбленного. Поэтому ещё неизвестно хорошо это или плохо, что Путин вот уже 12 лет правит Россией.

       Выход один - полная национализация крупных заводов, фабрик,  предприятий, и переход к действительно честному накоплению капитала.  

       

    Просмотров: 409 | Добавил: aleksan | Теги: ельцин, Путин, Горбачёв, СССР и США, падение, развал, перестройка, крах, 1991 год, 1985 год | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]